Почему жизнеописание Иисуса так сильно похоже на историю Будды?

РелигияХристианство+2
Ангел Предохранитель
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 17 нояб 2021
Жизнеописание многих т.н. посланников схожи с жизнеописанием и Иисуса и других исторических персонажей Библии, о которых рассказывает Тора и Танах - еще более древняя еврейская Библия , или Ветхий и Новый Завет современной Библии .
Это Священное Писание не содержит имени, кторое вас интересует. Так что сами можете сделать логическое заключение почему?
Исходя из текстов Священного писания могу лишь указать на то, что Бог НИКОГДА не меняет Своих решений, Слово Божье в Писании имеет законченную форму описания и существования всей нашей жизни от начала и до конца времён, все пророки посланные Богом там перечислены, и самое главное дана четкая инструкция (говоря современным языком) от Создателя , для чего Он нас создал, почему мы отлучены от Божьей Благодати ,о невозможности самостоятельно её вернуть, но путь от Бога, который каждый выбирает ОСОЗНАННО принимать , или нет!
И есть очень серьезное предупреждение о том, что если кто-то что- то изменит( Имена тоже входят) , добавит, или убавит из Слов Книги пророчеств , ....и дальше каждый может почитать и задуматься:
а кто такой Будда, Мухамед, царица небесная (матка боска , мадонна, марьям и т.д.) И стоит ли искушать Бога???