Если Бог триедин, а люди - его образы и подобия, значит ли это, что триединство относится и к нам тоже?

РелигияХристианство+2
Чёрная Валерия
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 28 июн 2023
Конечно. Бог триедин и проявляется это к созданному Им миру, ь.е к нашему.
Человек тоже триедин по отношению к созданному им миру находясь в позиции Бога.
Человек своим исполняемым словом создает новый, виртуальный для человека, мир, например мир компьютерной игры.
Войдя своим сознанием в реальность этого мира в образе (аватаре) сущности созданного мира, он делится на геймера сидящего у монитора (отец) и того, кем управляет в мире (сын).  Так же, геймер может напрямую взаимодействовать с созданным им миром игры внося в него некие изменения или общаясь (программно) с сущностями мира. Это то, что мы называет духом.
При этом это всегда один и тот же человек, но в разных мирах одновременно обладающий разными возможностями в разных позициях.
Так Иисус не мог Сам творить чудеса, т.е человек не может изменять созданный мир находясь в мире, а находясь вне мира, в позиции отца может.