Буддист доктор философско-технических наук · 27 окт 2021
Однозначно, монотеизм - бог огня. А потом появился Дву-теизм бог огня и бог дождя. А потом Три-теизм боги огня, дождя и ветра. И так далее, возник Поли-теизм когда богов стало бессчетное количество.
Наука на этот вопрос не дает ответа. Библия же говорит, что поклоняться единому Богу люди начали после рождения внука Адама - Еноса, о чем можно прочитать в книге Бытие: