Какую форму имеет самая ранняя, первая религия — монотеизм или политеизм?

ОбществоИстория+2
Милчо Найденски
Всего понемножку  · 24 окт 2021
Ни то, ни другое. Наука считает, что первой религией был анимизм, когда одушевлялись природные явления и объекты. Потом был тотемизм, потом политеизм, и уже после всего этого - монотеизм. Впрочем, современные богословы утверждают, что изначально был монотеизм, но потом люди придумали себе много ложных богов. Интересно, КАК этим богословам ответили бы древние греки, а лучше викинги?