Почему люди не прогрессируют, занимаясь духовной практикой годами?

И по сути лишь играют с собой в прятки.
СаморазвитиеПрогресс
Анонимный вопрос
Эзотерика, магия, психокинетика.  · 13 окт 2021
Это как правило происходит по трем причинам:
1я - это человек который занимается практиками не осознанно - то есть совершает какие-то физические ритуалы не работая при этом сознанием.
2я- это если человек делает все правильно но сама практика либо сложная либо не правильно понята или не правильно выполняется человеком.
3я - это при достижении определенных мистических состояний - человек боится двигаться дальше, боится сделать следующий шаг в духовный мир и мир энергий, так как возникает ощущение выхода из тела и страх неизвестности и возможного невозврата просто пугает. Другими словами человек не может преодолеть свой страх.
При правильных практиках результат мистического опыта можно почувствовать очень быстро - буквально на 3м - 4ом занятиях.