Почему одни, чем глубже вникают в религию, тем больше верят, а другие, чем больше вникают, тем больше становятся атеистами?

РелигияВера+3
Товарищ Крупский
Возглавляю собственный бизнес.  · 15 апр 2023
К Библии надо подходить прагматично как к книге. Сначала вопрос, кто ее написал, ответ знают все, она написана евреями в древние времена. Читают ли евреи Библию? Нет,  у них Тора. Вывод, Библию написали евреи, видимо для нас, но сами ее не читают. Следуя логике, если евреи не верят тому что написали сами, почему  этому должен верить я.