Разве бог может быть любовью?

Верующие пишут, что плохое это отсутствие бога. Однако, разве бог может где-то отсутствовать? Ведь всемогущий бог наполняет собой абсолютно все в этом мире. А если его где-то нет, то значит он не всемогущий. Выходит, что плохое это тоже от бога?
ФилософияРелигия+3
Иван
Оператор погружного насоса  · 27 дек 2022
Немного не так. Может ли лжец (Книга Бытие 2:17), садист (Книга Бытие 3:16) и убийца (Книга Бытие 7:21) быть Любовью? Думаю, что не может. Тем более, что Бог на протяжении всей библейской истории ничего хорошего после создания Адама и Евы не сделал.