Зачем Бог говорил Адаму в раю: «... смертью умрёшь», - если смерти ещё не было (Бог смерти не творил!), и Адам не мог понять, о чём речь?

РелигияБиблия+3
Елена Горбачёва
Религия. Эсхатология.   · 2 мар 2023
Меня изумляет удивление большое, почему вы решили, что в Едемском саду жили только Человек, Земля, Адам - отец всех живущих и Жизнь, Ева, Хава - матерь всех живущих ( Быт. 3 гл.) , но забыли ещё одного жителя в Едемском саду, жителей было ТРОЕ, а не двое.
Адам был помещён возделывать и хранить, сторожить, Едемский сад, Жизнь была сотворена Богом и приведена к Адаму помощницей, возделывать и хранить Едемский сад.
Почему же не пишите о третьем жителе Едемского сада?
Третий житель царь Тирский! Почему о нём практически ничего не говорите?
Какие выполнял обязанности и какой деятельностью  занимался царь Тирский?
Голые Адам и Жизнь, Жена, Ева, Хава выполняли свои обязанности, возделывали и хранили, а чем занимался одетый третий житель Эдемсккого сада
11 И было ко мне слово Господне:
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в ЕДЕМЕ, в САДУ Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, всё, искусно усаженное у тебя в гнёздышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твоё исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
Иезекииль 28 гл.
Почему Господь назвал его " человек"?
Значит в Раю находились трое человек!
Текст: