Почему верующие путают значение слов «знать» и «верить» и на этой основе смешивают науку с религией?

Если известно что главное отличие знания от веры заключается не только в доверии к знанию но и в возможности его проверки, а вера отличается тем что проверить существования объекта веры невозможно. К примеру можно проверить наличие атома - но нельзя проверить наличие Ганеши, библейского бога Илу или Зевса
РелигияВера+1
Анонимный вопрос
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 16 июн 2023
Из вашего вопроса следует, что до науки, а науке всего несколько сотен лет (Галилей, Декарт) люди вообще ничего не могли знать и ничего не знали. Так? Ибо, по вашему, без науки знаний не может быть?
А, выв курсе, что науку создала ненаука?