Согласны ли с выражением Маркса: бытие определяет сознание?

И как нам сегодня спастись от этого?
ФилософияРелигия+2
Сергей Николаев
Руководитель философской школы "Новый Акрополь" в...  · 12 февр 2022  · teletype.in/@vvkarelin
Нет, конечно, не согласен. Дело в том, что Маркс не сам это придумал. Истоки раньше: еще у Аристотеля, считавшего, что только свободное время, досуг может стать причиной для неутилитарной деятельности человека.
Не волнуйтесь, последние научные данные и открытия определенно опровергают точку зрения Маркса.
не опровергают, идеалисты среди учёных как были, так и есть.