Заслуживает ли Джохар Царнаев смертной казни?

ОбществоФилософия+2
Тоня Самсонова
Главный бухгалтер  · 16 мая 2015

Смертная казнь в 21 веке, на мой взгляд, является пережитком прошлого. Когда про нее говорят в контексте, например, стран третьего мира, это можно назвать общей отсталостью того или иного государства (ой, у них там во всех сферах жизни кошмар). Смертная казнь в Соединенных Штатах - это уже полнейшая глупость, которую нечем оправдывать. Страна, в которой находится штаб-квартира ООН, до сих пор убивает людей в тюрьмах, официально.

Пожизненное заключение без права на УДО - лучшее наказание для подобных преступников.