Зачем насильно заставлять детей спать днём?

ПсихологияЗдоровье+1
Андрей Иванов
Педагог-психолог, эксперт по раздаванию советов  · 11 апр 2017

Некоторые дети , которые не поспят, потом начинают капризничать и плохо себя чувствовать, не осознавая причину такого самочувствия. Поэтому взрослые и заставляют детей спать.Так же предполагаю, что некоторые воспитатели так делают, чтобы они не мешали ни им, ни другим детям спать. Хотя на деле, я просто говорю, кто не хочет спать, то просто тихонечко лежит и никому не мешает. А потом кто громче кричал, что я не буду спать, а просто полежу, засыпают быстро и потом их не разбудить)))  Но по себе и своему опыту могу сказать, что это относится не ко всем. Некоторые дети не спят и нормально себя чувствуют вечером, они довольно бодрые. Поэтому не вижу смысла их заставлять