За счет чего космические станции вращаются вокруг Земли? Доступный ответ, граждане ученые?

ТехнологииКосмос
Тима Ёхний
инженер  · 11 апр 2017

Ну смотрите, если очень быстро бы станция летела параллельно грунту, то улетела бы совсем. Она бы улетала быстрее чем падала на землю. Ну, миллион километров в секунду вдоль горизонта - улетела бы, спору нет, никакое падение бы не успело за этим делом.

С другого конца пример - жалко летела бы 1 метр в секунду в какую-либо сторону. Упала бы, почему нет, все падает.

И посредине возможен наш вариант - лететь так быстро, что улетать столько же сколько падать.