За какие публикации в социальных сетях можно получить штраф или срок?

ИнтернетЗаконодательство+1
Алла Моисеева
Разбираюсь во многих областях знаний, а где не...  · 26 мар 2019

Основных нарушений два: за оскорбление чести и достоинства представителя власти и за разжигание межнациональной розни. Вообще в соц. сетях нужно быть очень осторожными так как это всё таки средства массовой информации, а публикация в СМИ является публичным высказыванием и подпадает по законы Российской Федерации.