За что учителя и преподаватели так недолюбливают Википедию?

ОбразованиеИнтернет+2
Давид Тумасян
гражданин Мира  · 29 авг 2019

Я не преподаватель, так что передаю то, что говорили мои наставники:

Оттуда все копируют и это просто бесит. То есть человек не то, чтобы не любит саму Википедию, скорее раздражается желанием студентов тратить на поиск инфы как можно меньше времени. Это я слышала чаще всего. И согласна, потому что некоторым настолько лень, что они даже не меняют кегль/шрифт при вставке и не убирают сноски.

Пример из жизни: делали университетский журнал, решили написать пару эссе об известных журналистах. Готовые работы нужно было скинуть парню, который верстал макет в Дизайне. Так вот некоторые ущербы просто скопировали, биографию из Википедии, ничё не редактировали и отдали на вёрстку. У, сука!

____

Прошу не бить меня ссаными тряпками, передаю то, что слышала.