Выгоднее установить дизельный или газовый котел, работающий от газгольдера? Нет возможности подключить дом к магистральному газопроводу.

РемонтКотлы+1
Анонимный вопрос
Автономное газоснабжение и газификация частных...  · 29 янв 2020  · gts-avtonom.ru
ГТС ГК .

Здравствуйте!

Лучше выбрать отопление сжиженным газом:

  1. Текущая цена дизельного топлива значительно выше сжиженного газа. Удельная теплота сгорания сжиженного газа больше. Вы сможете хорошо сэкономить на эксплуатационных расходах, установив газгольдер

  2. Для дизельного топлива необходимо обустроить хранилище. Это не только капитальные затраты, но и постоянный запах и неудобство эксплуатации.

  3. В системе дизельного отопления есть дополнительный энергозависимый элемент – насос подачи топлива из хранилища в котел.