Выгоднее установить дизельный или газовый котел, работающий от газгольдера? Нет возможности подключить дом к магистральному газопроводу.

РемонтКотлы+1
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 17 сент 2018  · remontnik.ru

Дизельное топливо дороже, но обычно его проще купить, чем сжиженный газ с доставкой до участка. Но у дизельного котла есть ряд существенных недостатков: ниже КПД, установка только в отдельном помещении, более масштабные работы по монтажу и зависимость от электроэнергии (если свет часто отключают, то покупают генератор). В итоге дизельный котел обойдется дороже, чем газгольдер в сочетании с газовым котлом.