Вредно ли есть, сидя за компьютером или телевизором?

Еда, напитки и кулинария+2
Антон Б.
Биолог-физиолог, кандидат наук. Область научных...  · 13 авг 2015

Перед телевизором или компьютером есть вредно. В первую очередь, потому что это чревато перееданием. Многочисленные эксперименты показывают, что и дети и взрослые в среднем потребляют большее количество калорий, если во время основного приема пищи их отвлекает работающий телевизор. Для детей прием пищи пред телевизором вообще создает дополнительный риск развития ожирения. Сказывается ли это в какой-либо значимой степени на переваривании или усвояемости пищи вопрос сложный. Научных работ на этот счёт похоже пока нет. Однако, если сигналы о насыщении формируются с запозданием, то есть вероятность, что и другие аспекты центрального контроля метаболизма могут быть затронуты. В общем, наши бабушки были правы и есть в компании гаджетов не стоит.

Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 13 мая 2021  ·
doctor_OlgaK