Возможно ли накачать ягодицы с больными коленями?

МедицинаСпорт+2
Анонимный вопрос
Пенсионерка с 4 марта  · 29 окт 2019

Для того чтобы накачать ягодицы приседания не нужны.Да и вообще,нагрузка на колени не нужна.Самое простое и полезное не только для ягодиц,но и для спины упражнение лёжа на животе.Поднимаете одновременно руки и ноги.Фиксируете такое положение на несколько секунд.Делать по десять ( в дальнейшем по 15 ) раз.Упражнение стоя с опорой на стену.Поднимаете поочередно ноги назад по двадцать раз каждую,проще говоря делаете "ласточку с фиксацией на пару секунд.Спина вам скажет спасибо,а ягодицы приятно укрепятся и округлятся.

И еще одно упражнение ( любимое),которое не только укрепит ягодицы,но и подарит стройность ногам - стать на колени,руки за голову и приседать в право и в лево по пятнадцать раз в каждую сторону.Через пару-тройку месяцев сами увидите и почувствуете,как ноги станут стройней.

А приседать до пола или как?