Кто учил и учит английский язык: как вы учитесь (учились) «слышать»?

ПсихологияМатематика+3
Анонимный вопрос
Онлайн-курс обучения английскому языку по интеракт...  · 6 апр 2021  · onlyeng.ru

Произношение.

Только недавно в России стали понимать, что произношение - это ключевой аспект в изучении любого иностранного языка, в отличии от бытовавшего ранее мнения, что оно совершенно неважно.

Дело в следующем: кроме того, что вы знаете, как правильно читать и переводить слово, вы должны еще уметь распознавать его на слух. Поэтому чем чаще вы обращаетесь при изучении языка к речи носителя, тем лучше ваш мозг "схватывает" набор звуков, который ассоциирует с переводом на русский.

Учите язык так же, как и раньше, но запоминайте новые слова в контексте речи носителя. Вот вам отличный сайт, пользуйтесь на здоровье и успехов в изучении!

https://youglish.com/

Преподаю English с "терапевтическим эффектом"...  · 18 авг 2020  ·
irr_sinn