Может ли человек с искусственным сердцем почувствовать Бога?

Верующие утверждают, что Бога можно почувствовать только сердцем.
РелигияБог+3
Геннадий Рябков
дипломированный программист, христианин...  · 3 нояб 2021
Дьявол кроется в деталях. То "сердце" о котором вещают верующие не гоняет кровь по сосудам, а является сердцевиной нашей души. А Сердцевина нашей души, так или иначе "расположена" где-то в мозгу. Поэтому человек с искусственным сердцем конечно же может почувствовать Бога.
@Геннадий Рябков, Вы на той позиции, что я был изначально: представление о Боге отступает за всё новые рубежи. Но отступает ли сам Бог? А если он возьмёт Вас в клещи — вы ведь возопите: Господи, помилуй!
Ну, хорошо! Я не буду использовать детали. Просто скажу, что Бог не существует! Просто поверьте в это!
Я ни во что не верю. Я знаю что Бог есть. А Ваш наскок — пустое. Бог простит.
@Пётр Хромов, Вы же не кушаете когда сыты, не берёте зонт на улицу если небо чистое и светит солнышко, не стираете бельё если оно чистое, не ходите по врачам если здоровы.
Всё делается по мере необходимости.
А если Ваши рассуждения будут направлены на планы попасть в Рай, то ответ таков:
Да, можно заниматься чем-то, чтобы в будущем это понадобилось. Из реальной жизни, это обучение в школе и др. учебных заведениях, занятия спортом и т.п. В этих случаях есть реальные ориентиры: конкретные люди, которые достигли своих высот. То есть есть видимые конечные результаты. А где Вы видели Рай или вечную жизнь, чтобы на это ориентироваться и стремиться к этому?!
Вы же не кушаете когда сыты,
кушаю. Не без неприятных последствий.
не берёте зонт на улицу если небо чистое и светит солнышко
я ходу без зонта под дождём — у меня другая крайность)
не стираете бельё если оно чистое,
стираю, на всякий случай. Мой критерий чистоты не такой требовательный, которым мне надо располагать.
не ходите по врачам если здоровы.
Как сказать. Мой критерий здоровья, говорит мне, что я в общем здоров. Но у меня простая шизофрения и если я не буду регулярно ходить к врачу не смотря на свой критерий — могу развалится так, что уже никто никогда не соберёт.
За сим позвольте откланяться)
@Пётр Хромов, А я, так как Вы, не делаю. Поэтому я ни во что не верю, а Вы, наперекор адекватности, верите
@Геннадий Рябков, Могу предложить только согласится не согласится)
Вот Вы верите, что чего-то нет, а я знаю, что это есть. Вы уверены, что Вы выглядите в моих глазах достойно?)
@Пётр Хромов, Не искажайте действительность. Это я знаю, что чего-то (подразумевается Бог и прочее из религии) нет, а Вы в это только верите.
@Геннадий Рябков, ну я могу несколько снизойти до Вас.
доказательств (строгих, научных) того что Бога нет — нет и быть не может, так как бытие Бога предметом научного изыскания быть не может. Если доказательств Вашего утверждения («Бога нет») нет и быть не может, то становится самоочевидно, что Вы — верите в отсутствие Бога. Соотственно дальше я таки снисхожу до Вашего термина — я верю в то что Бог есть.
Вера — то что принято без доказательств. Ок. Зачем Вам этот Holy war?
@Пётр Хромов, Вы перед этим писали, что ЗНАЕТЕ, что Бог есть, а сейчас пишете, что ВЕРИТЕ. Как Вас понять?
Второе... Нет такого в логических рассуждениях понятия "верить в то, что что-то не существует"
Третье (в качестве прикола)... Я верю (даже знаю!), что в Вашей квартире поселился трансцендентальный слон. А Вы в это верите?
@Пётр Хромов, Вы перед этим писали, что ЗНАЕТЕ, что Бог есть, а сейчас пишете, что ВЕРИТЕ. Как Вас понять?
Я уступил Вашей терминологии формально, думая, что Вам так будет проще. Возможно я ошибся) А так я остаюсь на прежней позиции — я ЗНАЮ что Бог есть.
Второе... Нет такого в логических рассуждениях понятия "верить в то, что что-то не существует"
Многие верующие позавидуют Вашему упорству в отстаивании собственной веры.
Я же начал с того, что строгих научных доказательств ни в одну из сторон быть не может. С научных позиций любое утверждение о Боге не может быть как-либо достоверно проверено. В том числе и утверждение «Бога нет».
Соотвественно именно верой, а не каким-либо сомнением, я называю Вашу позицию в связи с тем жаром, с которым Вы отстаиваете один из вариантов разрешения неразрешимого на базе научного знания сомнения «Есть ли Бог?». Как будто лично Вам с того обломится какая-то выгода, если Вы вынудите кого-то уверовать в свои убеждения. Но ведь нет — будем вместе дожидаться смерть.
Для позиция меня позиция агностика честнее Вашей. Вы просто хотите бояться небытия вместе с кем-т.
в Вашей квартире поселился трансцендентальный слон. А Вы в это верите?
Мне всё равно, меня он не беспокоит.
@Пётр Хромов, Ваш выдуманный Бог меня тоже не беспокоит.
А вот мы с Вами существуем и имеем возможность общаться и обсуждать разные вопросы. Поэтому я здесь, ну и Вы - тоже.
@Геннадий Рябков, Он Вас не беспокоит, но Вы пришли мне доказывать свою правду под моим ответом. На вопрос, который не подразумевал вариант ответа "Бога нет". Вспоминаются времена воинствующих безбожников. Закончились они с кличем Сталина: "Братья и сестры!".