Может ли человек с искусственным сердцем почувствовать Бога?

Верующие утверждают, что Бога можно почувствовать только сердцем.
РелигияБог+3
Геннадий Рябков
Увлекаюсь радиоэлектроникой, психологией...  · 3 нояб 2021
И да и нет. Ни один человек в мире за всю историю никогда ничего не чувствовал сердцем. Сердце это просто орган который перекачивает кровь и на этом все. Люди чувствуют мозгом потому что в этом и заключается его функция сбор информации об окружающей среде посредством чувств ее анализ интерпретация и принятие решений. За чувства (любовные духовные и т д.) отвечает гиппокамп он ещё отвечает за память. В мозгу есть специальные рецепторы чувствительные к нейромедиаторам в гиппокампе их больше всего. Нейромедиаторы это вещества усиливающие определеннные функции нейронов и именно они определяют все наши эмоции и чувства и в том числе дружба, доверие, любовь, сострадание держатся на этом. А чувствовать что то сердцем это просто такое выжанение не более.
Будет ли человек чувствовать бога? Зависит не от того какое у него сердце искусственное или естественное а от типа мышления человека. Человек с чувственно эмоциональным мировосприятием считающий что познать мир можно спомощью чувств с большей вероятностью будет чувствовать и бога и верить в него. Человек с логико-рационалистическим мышленим не пологается на чувства а только на логику и критическое мышление притупляющие чувства а потому он с меньшей вероятностью будет чувствовать бога. Например есть такие люди как атеисты и агностики и у большинства из них обычное живое сердце как у всех людей вот только они почему-то не чувствуют им бога и считают что если кто-то чувствует бога то это не доказывает его существования.