Удобен ли в повседневной жизни встроенный в кофемашину капучинатор или практичнее отдельное устройство?

Еда, напитки и кулинарияКофе+3
Денис Майоров
Авто, мото, вело, фото.  · 25 сент 2021
Удобен, сужу по себе. И отвечу как человек, попробовавший встроенные капучинаторы в машины Бош (старый, с завода E-G), Philips Saeco и Nivona (520, 779 и 841) - самый удобный, это встроенный в основной диспенсер кофе (забирает молоко через трубку из коробки/контейнера). Для такого всегда предусмотрена автоматическая программа промывки самой машиной (самый беззаботный). Для капучинаторов на кувшинах есть свои ограничения по срокам хранения молока (сбивают похуже). Насадки панарелло обычно сбивают средне. Отдельно стоят полуавтоматические капучинаторы как на Нивона 520 - пенка хорошая, но с промывкой куча ручных операций. Отдельно стоящего капучинатора не хочется вовсе;)