Трудно ли людям с инвалидностью ходить по магазинам, и как это происходит?

ЗдоровьеПокупки+1
Алена Дергачева
Дизайнер Everland, инвалидность 3 группы по слуху  · 17 мая 2018

В магазине продавцы бывают разные. Больше встречаются дружелюбные. Иногда хамоватые, которые отказываются понимать. Бывает, не хотят разговаривать, выдавая: «Я вас не понимаю!» И отмахиваются, как от назойливой мухи.

Бывают продавцы, которые не стесняются говорить гадости. А я читаю по губам и все понимаю.

Было бы удобно общаться в магазинах с помощью приложения «Облачный переводчик» (Cloud Interpreter). Это бесплатный сервис видеоудаленного перевода с возможностями использования русского жестового языка. Тогда бы поход за покупками был намного комфортнее для таких, как я.