Технический регламент или ГОСТ - что важнее?

ГостыТехнические регламенты
Николай Николаев
Быстрое оформление Сертификатов Таможенного Союза  · 26 нояб 2020  · vptst.com

Здравствуйте.

Сертификация по техническим регламентам обязательна.

Подтверждения соответствия в рамках ГОСТ может носить обязательный или добровольный характер. Некоторые ГОСТ на которые проверяется продукция прямо прописана в ТР ЕАЭС.

Вопрос важности - скорее риторический, исходя из обязательности сертификации по ТР ЕАЭС.