Существуют ли способы забыть и никогда не вспоминать момент из детства?

ПсихологияЗдоровье+3
Vera Vera
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю...  · 2 мая 2016

По-настоящему забыть, скорее всего не выйдет. Но если речь идёт о воспоминании, которое до сих пор вами "управляет" (влияет на ваше настроение, заставляет вас испытывать дискомфорт или вовсе совершать глупости), желательно подвергнуть воспоминание детальному спокойному разбору (желательно с психологом или человеком, которому доверяете) - это поможет вам лучше понять себя и свои чувствительные "кнопки". Если это вам удастся - напряжение спадёт и со временем это воспоминание, потеряв краски, и вовсе может провалиться. Однако, нужно признать, в случае с серьёзными психическими травмами, это маловероятно и в лучшем случае вам удастся приглушить свои реакции.