Справедлив ли принцип демократии - "разрешено всё, что не запрещено"?

На мой взгляд, дело очевидно, - все персонажи, олицетворяющие административную ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ власть - не способны выполнять служебные функции из-за недостаточной организованности собственного сознания.
Предположу, что им нечем будет возразить на данную фразу...
Анонимный вопрос
Психология, философия, культурология, политология...  · 17 апр 2022
Конечно нет. Дело в том, что хитрые обманщики и подлецы выдумывают новые  способы нарушений прав других людей быстрее, чем совершенствуется законодательство.  Можно делать все, но только то, что не противоречит нравственным и моральным нормам, это совесть порядочного человека. А подлецам - закон не писан.
Демократия - лишь обманка. Никто людей не учит управлять обществом, не выгодно элитам. Им выгодно держать людей в неведении, как толпу, которая ничего не понимает в подоплеке социальных событий. Охлос, толпа, только и может, что вопить "хлеба и зрелищ", а надо бы требовать реального народовластия.   Сколько времени попусту бегали по улицам Парижа "желтые жилеты". Но они не знают как правильно следует поступать. И  знаний им не дают.
Лучшая форма власти, предложенная еще Аристотелем, - полития, где народ просвещен и ответственен.  Такую идеологию сейчас разрабатывает  Народный институт развития, ее публикация ожидается в мае.