Преподаватель, репетитор (основы программирования... · 24 мар 2022
А по поводу того, с к о л ь к о имен у Бога - вынужден ответить - точно не знаю. В Библии упоминается только одно - Сущий(или Яхве, или Яхова; в Ветхом Завете передаётся через тетраграммотон ЙХВХ). Другими источниками не владею.... есть соображение, что Бог - слишком возвышенная сущность, чтобы открывать Себя всякому смертному...
Православие, христианство, история Церкви. · 15 мая 2023
Много, потому что имя описывает сущность, кто может одним словом описать Бога? Никто.
В Библии встречается множество имён: