С кем лучше начать изучение английского: с носителем языка или с хорошим русскоязычным преподавателем?

ОбразованиеИностранные языки+2
Еванджелина Ш.
Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последовател...  · 26 мая 2020

Не устаю повторять, что начинать лучше с русскоязычным преподавателем.

Хороший преподаватель языка всегда знает, как в установленные сроки обучить человека, расскажет о языке подробно, разберёт по полочкам все вопросы, научит 4 основным средствам коммуникации (разговор, чтение, аудирование и письмо) и даст необходимую базу, доступно объяснит все тонкости, разрешит возникающие вопросы.

Занятия с носителем языка лично я советую лишь тем, кто уже имеет уровень Intermediate. Ниже - особого смысла нет, потому что нужно понимать всю основную грамматику, иметь достаточный словарный запас.

Так что необходимо усмирить в себе желание кичиться перед другими фактом в духе "У меня преподаватель иностранный". К знаниям это не приведет. Только к тому, что тешится собственное эго.

Удачи в изучении языков.

К тому же отнюдь не все англоговорящие являются хорошими преподавателями, свободно говорить мало - надо еще и уметь обяъснить.