18 лет, амбициозный студент, особо не тянется... · 27 мая 2017
Ну я считаю, что надо начинать вообще с желания, а уж потом с того, к чему больше душа ляжет. В основном искусство вещь увлекательная, и если погружаться в нее, то можно попробовать себя во всём.
Искусствовед и филолог-германист по образованию... · 8 мар 2018
С самых основ, с истории. Вот список наиболее полезных книг:
"История искусства", Эрнст Гомбрих;
"Мост над бездной", Паола Волкова;
"Сила искусства", Саймон Шама;