Работает ли упражнение «вакуум» для сжигания жира живота, пресса? Или это всё глупости?

СпортФитнес+2
Nastya Sokolova
Фитнес Эксперт Тренировки со своим весом. Трениров...  · 20 авг 2021  · rusttraining.su

Приветствую! Не бывает "жиронабирающих" упражнений, на выполнение любого упражнения затрачивается энергия. А энергия в нашем организме накапливается в виде гликогена в мышцах и печени либо в качестве жира. Чтобы в качестве энергетического субстрата использовался жир, нам надо создать дефицит потребления калорий.

К сожалению локального "жиросжигания" не существует. Жир уходит по степени со всего тела.

На счет этого упражнения незнаю?!, а вот бег, и кардио упражнения, делать пресс чаще, сжигает на 99,9%)))