Правда ли, что если спать ночью нечетное количество часов (7, а не 8 или 6), то просыпаться тяжелее и высыпаешься хуже?

МедицинаИскусство и культура+3
Andrey Savchenko
Вышиваю крестиком  · 3 мая 2016

Мне кажется, что всё индивидуально. Свои фазы сна я специально никогда не изучала, однако замечала, что высыпаюсь как раз таки когда сплю нечетное количество часов (те же 5 или 7). А вот когда сплю 6 часов, например, то чувствую то же, что на мой взгляд ощущал бы разваренный пельмень, если бы мог.

В старших классах школы чтобы высыпаться ставила дополнительный будильник - за 50 минут до основного. Помогало отлично. Но сейчас уже такой способ не работает.

Такие дела.