Повлияло бы раннее появление автомата Калашникова на ход Великой Отечественной войны?

ИсторияТехнологии+4
Михаил Веселовский
Отвалите, притурки.  · 12 сент 2021
У американцев во 2 Мировую уже была отличная самозарядная винтовка М1 на 8 патронов. Не знали?
Ничего бы не повлияло. У русских тогда действовал суворовский принцип - пуля дура, штык молодец. А у АК не штык, а нож тупой и примитивный.