Помогает ли вакуумное втягивание уменьшению живота?

МедицинаСпорт+2
Дарья Котова
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 16 нояб 2020  · tabulo.ru

Да, конечно помогает. За счет того, что вы приводите в тонус широкую мышцу пресса, живот становится заметно меньше. Из-за того что не вываливаются внутренние органы, и особенно желудок и кишечник, которые и делают эффект выпирающего живота.

Но вакуум сам по себе не приводит к похудению, вы просто станете стройнее. Я могу вам скинуть хорошую статью с жиросжигающими обертываниями, которые хорошо избавиться именно от жировой прослойки. Это хорошо закрепит эффект от вакуума.

Еще исправление осанки очень хорошо помогает убрать выпирающий живот. Возможно, это вам поможет даже лучше чем вакуум.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен.