Подлежат ли обязательной сертификации медицинские одноразовые маски?

МедицинаТорговля+1
Евгений Селихметъев
Группа компаний по государственной и международной...  · 26 окт 2020  · moseac.ru

Добрый день, Евгений!

Да, МЕДИЦИНСКИЕ маски подлежат обязательному оформлению Регистрационного удостоверения (РУ) и Декларации соответствия в системе ГОСТ Р.

Если же заявлять продукцию как ТКАНЕВЫЕ (текстильные) маски, то в данном случае необходимо оформление Отказного письма и/или Добровольного сертификата соответствия.

Для уточнения условий оформления (по стоимости, срокам, этапам) - напишите на kae@moseac.ru, и я Вас проконсультирую более подробно!