Почему во многих патриархальных обществах богом войны была женщина, например, Афродита и Морриган?

История+2
Данил Сторожетский
Жив и ладно. Психолог по диплому. Увлечения:...  · 5 окт 2021
Афродита? Она была богиней любви. А теперь о том, почему во многих понятиях защитники городов и Родина ассоциацируется с женщинами. Если ну очень просто: город/страна - это твой дом, место где живут ваши семьи, где вы чувствуете себя в безопасности, как у матери под боком. Город - это мать, то есть женщина. Поэтому и защитники у городов чаще всего женщины, т.к. олицетворяют материнскую утробу (глубь города, вдобавок ко всему, раньше города строили за стенами, то есть огрождёнными от опасного мира, прямо как утроба).