Почему в России женщина на законодательном уровне менее социально ответственна, но при этом имеют равные с мужчинами права?

Полагаю ни для кого не будет секретом то, что рассматривая разного вида нарушения принято руководствоваться не только нормами закона, но так же обычаями, традициями и личным мнением основанных на них. Отсюда традиционное в России отношение к преступлениям совершенных женщинами, одна Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка чего стоит. Вы только вдумайтесь
Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, -
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. Подумали, а теперь представьте что произойдет с мужчиной, который при равных условиях убьет новорожденного ребенка? Полагаю разъяснения излишни. Согласно обычаям и традициям, в России с бабы спросу нет. Полагаю примеры этого вы без труда найдете в интернете, начиная с вези меня мразь и заканчивая убийством дочерьми собственного отца, так же как и информацию о том, что к женщинам не применяется пожизненное лишение свободы.
Собственно в данной связи, вопрос о равных правах в нашей стране полагаю излишним. Меня интересует следующее, если у нас такое отношение к женщинам, ну практически как к детям, то почему они имеют такие же права как взрослые, а не как дети до 14 лет?
Как бы просто и понятно все стало берем личные неимущественные права ребенка и вставляем туда слово женщина практически ни чего менять не надо.
P.S. Акцентирую внимание тех людей которые сообщат мне о том, что
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, на внимательное прочтение всего текста.
Благодарю.
ЗаконЖенщины+2
Алексей Викторович
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 авг 2022
видите ли… Несмотря на то, что в России обьективно дискриминирующее мужчин законодательство (у женщин хватает привелений, в первую очередь отношение к срочной службе, особенности уголовных наказаний…) вы все же поприводили примеров, которые к этому факту не относятся.
Статья 106 основана на биологических особенностях только что родившей женщины. Мужчина просто никогда не окажется в физиологическом состоянии "только недавно родил", а это состояние подразумевает НЕ ПОЛНУЮ вменяемость. Ничего тут не попишешь, биология.
Касательно же "с бабы спросу нет" - это уже не законы это традиции. А с кого спросу нет? С НЕДЕЕСПОСОБНЫХ. То есть те, кто не требуют у женщин полноценной ответственности, попросту не считают их достаточно дееспособными. Не способными в полной мере воспользоваться правами. И таки да, еще довольно много мужчин, которые не позволяют женщинам пользоваться всеми правами, и довольно много женщин, которые не умеют ими пользоваться.
Так что за равноправие в нашей стране вполне еще есть где побороться.
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельнос...  · 1 авг 2022  ·
tulanabl