Почему в последнее время так много развелось «циников» и «аморалов»?

ПсихологияЛичность+2
Екатерина Жеребцова
Физмат, интересуюсь политикой и экономикой  · 9 авг 2016

С первого взгляда ответ Юлии кажется вполне правильным, но если глянуть под вопрос и увидеть тег «Интернет», то становится понятно, что речь идёт не о каких-то там моральных устоях, протестах и глубоких причинах. Все проще, и давайте не минусовать из-за этого, превращая TQ в площадку для игры в «кто больше напишет».

Сейчас быть аморальным - просто тренд. Раньше людям нравились анекдоты, «жизненные» комиксы и шутки, уважение к ветеранам, поэтому у iFace и других пабликов было много подписчиков (помните все эти троллфейсы, омскую птицу, +100500 и другие старые мемы?). Сейчас все меняется, растут новые поколения, старые мемы надоедают. Поэтому эти самые мемы стали становится все аморальнее, но сначала в узких кругах, а позже вышли из андерграунда в паблики вроде 4ch и подобных (не путать с имиджбордом 4chan, там другое). Зайдите туда. Там шутки про суицид, ветеранов, собственную ущербность, зашквар и т.п.

В общем, это просто мода. И не стоит ничего преувиличивать. Заметьте, сейчас все больше выделяются тамблер-паблики с «переведенными» постами с сайта (на самом деле программными через гугл.переводчик), а подростки переходят с форчевских мемов на шутки про «ШАРЮ», патимейкера, Гошу Рубчинского и прочее.