Почему в последнее время так много развелось «циников» и «аморалов»?

ПсихологияЛичность+2
Екатерина Жеребцова
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на...  · 16 мая 2016

Чётко сказано у ANDREY KIRILENKO). Но я бы хотел немного расширить ответ.

Внимание. Исключительно субъективный взгляд на вопрос(проблему).

Да, циниками зачастую сатоновятся под воздействием социума.  Как не стать циником говоря "Я отрицательно отношусь к гомосексуалам", а в ответ слушать "Ах ты ж гребаный шовинист-гомофоб"?  Или же нечаянно в разговоре сказать "Бог ему судья", услушать"Бога-нет, а ты-дебил". "Я люблю свою Родину" - сказал я однажды, а в ответ "Нууу, очередной "ура-патриот"! Путинская шавка!". Наверное, забыли разницу между понятиями Родина и государство.

Обидно как-то... И злость какая-то в душе появляется... И что-бы хоть как-то защититься от всего этого, приходиться жить с хорошей долей юмора и иронии). И, увы, иногда это перерастает в цинизм).

Хорошо было, если подошёл бы ко мне гей-атеист и сказал бы "У меня к тебе вопрос. И сразу скажу Я- гей". А я ему: "Знаешь, я как то отрицательно к таким отношусь, но Бог тебе судья. Так что за вопрос?".  И он такой: "Уравниваешь ли ты понятия Родины и государства?". А я: "Нууу... Тут без бутылки беленькой не разберешься. Или вы такое не пьете? :-D"

Простите за сумбур, но, , наболело))).

Всем добра))).