Почему в основном девочки в школе — отличницы?

ОбществоСоциология+2
Александр Ярмоленко

Все дело в стереотипах. С детства ваши родители говорят вам "ты должна учиться хорошо, ты же девочка". Если мальчик  не сделал домашнее задание, то это нормально. У них другие интересы и проблемы. Молодых людей учителя считают безответственными и поэтому особо их не нагружают. Девочке всегда нужно доказывать свое превосходство, чтобы ее приняли в стереотипном обществе. У девочки нет занятий, кроме готовки и уборки, поэтому она может позаниматься. А еще девочки обычно спокойнее сидят на уроках, поэтому к ним есть некое уважение, которое может выражаться в завышении оценки.

Хотя на самом деле тут все очень индивидуально.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 15 окт 2017  ·
genderrussia