Почему церковнослужители чаще всего полные, если они соблюдают посты по строгим правилам?

ОбществоРелигия+3
Полина Лебедева
Младший дворник Лозинского гетто  · 26 мар 2019

Потому что у священнослужителей малоподвижный образ жизни с крайне неравномерным режимом питания. Если они с утра служат литургию, они ничего не едят, и порой в течение дня бывают так заняты, что не успевают есть вовремя и потом едят много, урывками, причём это чаще всего высококалорийная пища. Кроме того, многие предрасположены к полноте, страдают диабетом или другими заболеваниями, в их работе много стресса, который проще всего "заесть".