Почему Сталина нельзя считать однозначно отрицательным человеком в истории?

ИсторияСталин+2
Lord Pretty Flacko Jodye
Экономист, политическая экономия. все вопросы...  · 24 мар 2021

И. В. Сталина вообще нельзя считать отрицательным человеком в истории. В. И. Ленин и И. В. Сталин совершили почти невозможное в истории человечества,. Я вам рекомендую читать две книги:1. А. В. Пыжиков. Взлет над пропастью: Россия в 1890-1917 годах. 2. Е. А. Прудникова. Ленин и Сталин. технология невозможного. "Ответственное правительство" банкиров, капиталистов купцов и промышленников совместно либеральной профессурой развалило Россию и сбежало на свою вторую Родину: в США и Европу. Фамилии этих деятелей известны: М. В. Родзянко, Г. Е. Львов, А. И. Гучков, П. И. Коновалов, А. Ф. Керенский, П. Н. Милютин, Н. В. Некрасов и другие. Сначала маленькая кучка большевиков, раздираемые изнутри такими безответственными приписными большевиками в лице Троцкого, Зиновьева, Каменева, Бухарина, Радека и прочих представителей революционеров-интеллигентов, сумели остановить распад России, а потом ее поставили путь развития, превратив в Великую Державу СССР. В эти группу входили маленькая группа государственников в лице Ф. Э. Дзержинского, К. Е. Ворошилова, Я. М. Свердлова, Урицкого, Володарского и других во главе В. И. Ленина. И патриотически настроенная группа высших генералов Русской Армии имперцев в лице А. Самойло, Б. бонч-Бруевич, Потапов, Брусилов, Верховский, Поливанов, Шуваев и других, а также большинство офицеров Русской Армии (46% вступили в РККА, а еще 30% не поддержали белогвардейцев и интервентов), выдающиеся ученые и инженеры, сотрудники аппарата Императорского правительства и некоторые министры Императорского Правительства поддержали большевиков. После победы над интервентами, белогвардейцами и прочими контрреволюционными элементами большевики приступили к восстановлению страны. После смерти В. И. Ленина, все патриотически настроенные силы постепенно сплотились возле И. В. Сталина, видя в нем очень работоспособного, надежного лидера, который обладает неимоверными организаторскими талантами. Начатая еще при В. И. Ленине и по инициативе группы выдающихся инженеров Российской Империи во главе Н. Кржижановского план ГОЭЛРО был успешно завершен и перерос в планы индустриализации страны первых пятилеток, а группа Кржижановского превратился в Госплан СССР во главе В. В. Куйбышева, соратника И. В. Сталина. Безответственные болтуны, которые потом стали, троцкистами и левыми правыми уклонистами, а также безграмотные революционеры-палачи, примкнувшихся к большевикам в годы гражданской войны были постепенно отстранены от власти и репрессированы за антигосударственную деятельность и участии в заговорах. Именно эти партийные бароны в сговоре с руководством НКВД во главе Г. Ягоды, затем Н. Ежова в период с июля 1937 года по август 1938 года, как часть заговора против высшего руководства страны, устроили кровавые репрессии против советского народа и его руководителей в целях дискредитации Сталина и его смещения вместе с соратниками. Но И. В. Сталин, будучи выдающимся Государственным деятелем и гениальным руководителем сумел подавит этот бунт пархозноменклатуры и палачей НКВД, при помощи своих соратников Л. П. Берии и других. Л. П Берия после назначении в 22 августа 1938 года на пост начальника Главного Управления Государственной Безопасности и первого заместителя НКВД СССР добился в считанные дни прекращения массовых арестов и расстрелов, 17 ноября 1938 года Л. П. Берия был назначен главой НКВД и он начал расследования деятельности Н. И. Ежова и руководства НКВД во время массовых репрессий. По итогам расследования Н. И. Ежов и 62% руководящего состава НКВД были арестованы и преданы к суду. Виновные в необоснованных репрессиях Н. Ежов, Фриновский, Е. Евдокимов и другие, а также секретари многих краевых и областных парторганизаций были арестованы, а потом расстреляны по приговору суда за преступлении против советского народа и государства. В течении 1939-40 гг. под руководством Л. П. Берии была начата проверка уголовных дел и в отношении 280 тысяч осужденных и арестованных уголовные дела были прекращены и они были освобождены. Многие из ник избежали смертной казни. Под руководством И. В. Сталина были успешно проведены Коллективизация и индустриализация, что обеспечили победу в Великой Отечественной Войне. После победы над фашизмом Генералиссимус Советского Союза И. В. Сталин организовал восстановление народного хозяйства СССР и провел его вторую модернизацию, которая обеспечила невиданный экономический рост в 50-е годы, который привел к создании атомной и космической отраслей. В СССР первым была отменена продовольственные карты. Начиная с 1947 года ежегодно снижались цены на товары народного потребления, при повышении заработной платы. Последнее снижение цен была в апреле 1953 года, через месяц после его смерти. В 1948 году была запущена в ход Сталинский план преобразования природы, которого абсолютно необоснованно свернули 1954 году.

После его смерти Н. С. Хрущев, как уцелевший троцкист и враг народа, начал демонтировать систему созданную великим вождем и положил начало шельмовании его светлой памяти.

Евгений Нский, Почему страна рыдала после смерти Сталина, в моей семье были репрессированные, но все равно плакали