Почему с возрастом у человека меняется вкус? Ведь рецепторы работают одинаково. Но ни один ребенок не любит, к примеру, оливки, а взрослеют и начинают их есть.

МедицинаЗдоровье
Felgengauer Tania
Врач терапевт и врач инфекционист. Разбираюсь в Тр...  · 10 мая 2021

С возрастом вкусовые рецепторы постепенно отмирают, и примерно после совершеннолетия их остается только треть от изначального количества. Именно это позволяет нам наслаждаться пикантными блюдами.

у Французов нет детского меню - они дают детям всё, что бы они сумели насладится политрой вкусов и оттенков еды. Поэтому чаще всего там лучшие кулинары и парфюмеры!