Почему православное сообщество считает, что упоминание патриарха Кирилла по фамилии оскорбляет их чувства?

ПсихологияРелигия+1
Cyber Freak
пенсионерка  · 23 февр 2020

Да с этим всё ясно. У меня другой вопрос, главным образом к верующим знатокам Библии . Как можно объяснить с религиозной точки зрения то, что до человека разумного были ещё люди. если человека разумного создал Бог, то кто и для чего создавал древних людей.А они существовали, это доказывают многочисленные находки останков древних людей. Или Бог создавал несколько видов людей, а потом их уничтожал? Уничтожал (потому, как религия эвалюцию отрецает). С большим интересом буду ждать ответ, надеюсь, что получу.