Почему православное сообщество считает, что упоминание патриарха Кирилла по фамилии оскорбляет их чувства?

ПсихологияРелигия+1
Cyber Freak
Привет! Я менеджер по туризму, маркетолог и...  · 5 дек 2020

Мне тоже не нравится, когда Патриарха зовут по фамилии. Просто не приятно! Такое ощущение, как в школе, когда не любимого ученика всегда по фамилии. Для нас сейчас он - Патриарх Кирилл. Хороший ли? Плохой ли? Нравится ли кому? Или нет? Веруем ли? Или нет? Ну тоже самое, чтоб не любимую директрисе вместо имени отчества говорить КОЗА :) например. А в общем, по-моему, кроме наших людей никто о своих священнослужителях плохо не пишет и не говорит!!! Ни мусульманам, ни буддистам, ни иудеям такое панибеатское отношение к священству в голову не придет, даже если они в чем - то может и не разделяют их мнения