Почему подавляющее большинство людей ссорится, строит козни, распускает сплетни? Хотя можно спокойно обсудить проблему и разрешить конфликт?

ПсихологияОтношения+1
Ирина Т.
журналист, графический дизайнер, специалист по...  · 5 нояб 2016

Отвечу как любитель строить козни.

В жизни мы сталкиваемся с разными людьми, и не все из них нам нравятся, я никогда не развожу сплетен, предпочитаю говорить гадости лично. Часто. Много. Вот только их не всегда понимают, вот представьте, говорите вы человеку, что он дурак, а он этого не понимает, и так обидно становится, вам же еще дальше вместе работать.
Тогда в ход идут козни, в моем случае - это подставы, я всячески стараюсь показать руководству некомпетентность выбранной жертвы.
Нужно стараться избегать звонков, только переписка. Пишет безграмотно, не знает историю, правила из школьной физики, просто глуп? Это все можно переслать директору, сделал гадость - на сердце радость. А там уже не знаю как работают механизмы сплетен, но через пару дней все всё знают, а я белая пушистая мученица.
И я не считаю, что поступаю плохо

Просто потому что кто-то не нравится??