Почему, на ваш взгляд, Колчак и все белое движение потерпели поражение в борьбе с красными?

ИсторияПолитология+2
Сергей Янков
писатель, киношник, врач, юрист. Имею три высших...  · 9 дек 2021
Жестокость, жестокость и еще раз жестокость , большевиков, вождей красной армии, под руководством Троцкого (Факт существования этого Амалика-Троцкого в высшей степени загадочен), помогла разгромить
Белую армию, под руководством мягкотелых интеллигентских вождей - генералов.и хлюпиков-офицеров. Как бы там ни было, этот Амалик-Троцкий был, по-видимому, ужасный человек. Он нагнал на наших белогвардейцев, неслыханного страху.Гражданская война, это война
где по статусу превалирует жестокость. В любой войне,есть принципы морали, но только не в Гражданской войне, о чем прекрасно знали и пользовались большевики.
. В сентябре 1918 года был провозглашен декрет «О красном терроре», давший начало одной из самых трагических страниц в истории России. По сути легализовав методы радикального устранения несогласных, большевики развязали руки и откровенным садистам и психически нездоровым людям, которые получали удовольствие и моральное удовлетворение от убийств. Троцкий русских людей не считал за людей (это гои) и презрительно к ним относился. Он считал, что гоев надо расстреливать не считаясь с количеством. Виновен ты или не виновен, но если полк или дивизия отходила, то расстреливали весь полк или всю дивизию. Красные воевали под страхом смерти. Бывших офицеров призвали в красную армию, если не шел, то автоматически расстрел. Землячка (Российская революционерка еврейского происхождения, заместитель главы Советского правительства, одна из организаторов красного террора в Крыму в 1920-1921) вообще творила нечеловечные деяния. Ра
сстреливала тысячами. Откройте люди добрые "ветхий завет", прочтите его внимательно и поймете откуда эта жестокость взята. К слову руководители ЧК по национальности сто процентов были евреями, также, как и комиссары армейских частей..Перед Землячкой трепетали даже самые брутальные соратники по партии большевиков. Её звали "фурией", "больной". Сама себя она называла Демоном "Меньше всего она вспоминала, что она женщина". Действительно, в этой женщине не было совсем ничего женского. Пока её ровесницы флиртовали с мальчиками, мечтали о детях и семье, о путешествиях и прекрасных принцах, Розалия думала о том, как бы уничтожить мир, что вокруг. В 17 лет она ушла в революцию и подчинила всю свою жизнь её интересам. Но единомышленников она нашла не сразу. Одни казались ей излишне наивными, вторые — бестолковыми, третьи — романтичными. Только сойдясь с марксистами, она увидела в них родственные души. У них, как казалось, были готовые рецепты, как уничтожить старый мир и воздвигнуть на его руинах новый, по своим правилам.
Вспомним еще одного героя гражданской войны, Аркадия Гайдара.
Он воевал на Украине, на польском фронте, на Кавказе. В 1921 году окончил Высшую стрелковую школу и стал в 17 лет, говоря по-современному, командиром полка, полковником. Участвовал в подавлении антоновского восстания на Тамбовщине, а затем был направлен в Хакасию — бороться с «императором тайги» атаманом Соловьевым. Как и в прежних боях, Гайдар и здесь проявлял неслыханную жестокость.Фигура Голикова окрашена в кровавый – цвет революции, худшими ее цветами. Не человек, а зверь. Моральный урод. Маньяк. Садист.
В конце июня 1921 г. командующий войсками в Тамбовской губернии М. Н. Тухачевский подписал приказ о назначении 17-летнего Аркадия Голикова командиром 58-го отдельного полка по борьбе с бандитизмом. В Хакасию Голиков попал в 1922 г., там он возглавлял отряд ЧОН (части особого назначения). В Хакасии Голиков-Гайдар проявил себя как садист. Гайдар стрелял в затылок любому, кого заподозрил в причастности к антисоветской деятельности, как сталкивал с обрыва женщин и детей. По его указу местных жителей расстреливали без суда и следствия, рубили шашками, бросали в колодцы. Его задачей было найти и уничтожить народного командира Соловьёва, который с крестьянскими солдатами засел в тайге. Для того, чтобы узнать, где прячется Соловьёв, Голиков пугал, пытал и убивал.
«Утром он из бани по одному выпускал и каждого стрелял в затылок. Всех шестнадцать человек перестрелял. Своей рукой. А то еще, собрал население целого аила, ну, то есть целой деревни... Семьдесят шесть человек там было. Старухи и дети, все подряд. Выстроил их в одну шеренгу, поставил перед ними пулемет. "Не скажете, всех перекошу". Не сказали. Сел за пулемет и... всех... А то еще в Соленом озере, да в Божьем озере топил. В прорубь под лед запихивал… под лед сам лично пихал почти живых людей еще. Много, очень много, шибко много».Опирался писатель Солоухин на свидетельства местных жителей. В книге он приводит фамилии рассказчиков. В том, что в начале жизни Голиков видел смерть и убивал сам, сомневаться не приходится. Из донесений солдат на своего командира известно, что Аркадий Голиков расстреливал военнопленных по причине того, что их нечем было кормить или не было условий для содержания. Так же занимался мародёрством. Молодой командир отбирал у хакасов скот и съестные припасы. И горло резал, и живьём топил, такого плана я слышал рассказы. - поделился мнением в телеинтервью доктор филологических наук Сергей Небольсин.
Подлинно известно, что на Голикова было заведено несколько дел. Причиной было превышение должностных обязанностей. Из-за серьёзной психической травмы Аркадий Голиков был уволен из Красной армии и всю жизнь лечился от страшных мигреней. Сильнейшая боль сопровождалась приступами, его несколько раз вытаскивали из петли,испытывая муки совести, пытался покончить с собой, пьянствовал запойно и проходил лечение в психиатрических клиниках.
3 июня 1922 г. Особым отделом губернского отдела ГПУ было заведено дело № 274. Аркадия Голикова обвиняли в злоупотреблении служебным положением. После проведения спецкомиссии её начальник потребовал расстрела для командира-карателя. В ноябре 1924 г. Гайдар был уволен с выдачей выходного пособия по болезни из РККА. Видимо, на него постоянно шли донесения, и руководство решало, что делать с неуправляемым командиром, потому что незадолго до увольнения пришла телеграмма из штаба войск ЧОН: «Командиру 6-го сводного отряда. Сообщаю резолюцию комЧОНгуба о Голикове: «Арестовывать ни в коем случае. Отозвать. Какоулин». Аркадия Голикова исключили из партии, сняли с должности, и он был направлен на психиатрическое освидетельствование.
После этого Гайдар часто оказывался на больничной койке в психиатрических больницах. Из дневника А. Гайдара. Хабаровск. 20 августа 1931 г., психбольница: «Очень хочется крикнуть: «Идите к чёртовой матери!» Но сдерживаешься. За свою жизнь я был в лечебницах раз, вероятно, 8 или 10
Страшные строки Аркадий Гайдар написал в полубреду, во время очередной затяжной депрессии: «Снились люди, убитые мной в детстве...»