Почему люди верят государственной пропаганде, даже когда она призывает к насилию?

ОбществоПолитология+3
Лина Агни
Чтение Новости Медицина  · 5 июл 2021

Кто бы не использовал пропаганду, она опасное оружие. Цель этого оружия - завладеть умом. Нельзя быть слишком уверенными в своих силах. Чтобы не пасть жертвой в битве за умы, необходимо понимать, какую опасность таит в себе пропаганда, и уметь себя защитить.

Пропаганда - распространение предвзятой или намеренно искаженной информации с целью заставить людей думать или поступать определенным образом. Почему пропаганда действует ? Один ученый сказал : «Правду никто вам в голову не положит. Вам нужно найти ее самостоятельно». А многие люди не хотят прилагать каких-то усилии для поиска.

В Библии сказано: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоан. 8:32). А истина заключается в том, что Бог ненавидит насилие: " нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его(Господа)." ( Псалом 10, текст 5, Синодальный перевод)