Почему любители СССР рассказывают, что СССР распался незаконно, но при этом считают законной революцию 1917 года?

История россииСсср+1
Царь Ц.
история, религия  · 19 нояб 2020

В советское время вокруг Октябрьской революции и Ленина существовал довольно развесистый культ, который внедрялся в сознание людей с детского сада. И любители советской жизни продолжают этот культ исповедовать и сейчас. Поэтому они не задаются вопросами, насколько законна была революция, насколько законным правителем был Ленин.

В их рассуждениях логика всплывает только тогда, когда она не мешает исповеданию просоветских культов.

Они задаются вопросами, насколько законным было прекращение действия Союза, но не задаются вопросом, насколько законным было образование Союза, насколько законным было дробление России на республики, и зачем вообще нужно было дробить страну на части.