Почему любители СССР рассказывают, что СССР распался незаконно, но при этом считают законной революцию 1917 года?

История россииСсср+1
Царь Ц.
история литература и искусство культурология  · 4 дек 2020

Февральская революция 1917 г. была действительно законной потому что царь отрекся от престола. Отрекся и его брат. Поэтому вполне естественно что власть перешла к Государственной Думе, как парламентскому органу власти и та сформировала Временное правительство вплоть до созыва Учредительного собрания, который и должен был решить вопрос о власти в стране. А СССР развалили три человека за спиной у законного президента

Госдума была уже распущена Никки-2, так что это "Временное правительство" - нелегально (как и PRAVITELSTVO RF)